Выберите ваш город
Новости 09 февраля 2014 98
Американские исследователи полагают, что витамин С помогает в борьбе с раком

инъекции витамина СИсследователи из США вследствие проведения лабораторных экспериментов с мышами пришли к заключению, что высокие дозы витамина С могут повысить эффект химиотерапии, которая применяется для уничтожения раковых клеток.

Введение витамина С путем инъекции потенциально может быть безопасным, эффективным и недорогим средством для лечения разных видов рака. Американские ученые в своей статье в журнале «Science Translational Medicine» призывают к началу проведения крупномасштабных государственных клинических испытаний эффективности витамина С в борьбе с раком. Стоит отметить, что фармацевтические компании вряд ли станут проводить испытания, так как витамины не могут быть запатентованы: с точки зрения законодательства нельзя запатентовать натуральные продукты. Витамин С уже давно используется в качестве альтернативной терапии рака. Еще в 1970-х годах  химик Лайнус Полинг сообщила, что внутривенное введение витамина С является эффективным способом лечения рака. Однако ранее проведенные клинические испытания витамина С не подтвердили его противораковый эффект (витамин принимался пациентами орально).

В настоящее время известно, что человеческий организм быстро выделяет витамин С, когда он принимается орально. Ученые из университета Канзаса утверждают, что когда витамин поступает в организм в результате проведения инъекции, то он лучше всасывается и может убивать раковые клетки, не повреждая нормальные.

Исследователи ввели витамин C лабораторным мышам, которым были подсажены человеческие раковые клетки яичника и пациентам с прогрессирующим раком яичника. В ходе исследований ученые выявили, что раковые клетки были чувствительны к воздействию витамина C, в то время как на здоровые клетки разрушительное влияние не оказывалось.

Витамин С применялся в тандеме со стандартными химиотерапевтическими препаратами, служащими для замедления роста опухоли. Небольшая группа пациентов отметила, что они испытали меньше побочных эффектов при введении витамина С вместе с химиотерапией.

Соисследователь, доктор Жанна Дриско отметила растущий интерес онкологов к использованию витамина С: «Пациенты ищут безопасные и дешевые методы лечения рака. Внутривенное введение витамина С может помочь».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021