Выберите ваш город
б/о
Адрес Гомель, ул. Медицинская, д.10
б/о
Адрес Минск, ул. Прилукская, д.46а
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Электрорадиокоагуляция – это косметологическая процедура, при которой различные новообразования прижигаются с использованием тока. На сегодняшний день это один из самых популярных методов удаления папиллом и других новообразований. Для данной процедуры используется два вида тока: ток высокой частоты и постоянный ток.

Техника проведения

Процедура проводится с использованием тока высокой частоты, который проведен к крошечной петельке. Инструментом аккуратно срезается и обрабатывается новообразование, за счет этого удается избежать кровотечения и попадания инфекции в здоровые ткани. Из-за воздействия тока на коже образовывается корочка, которая сама отпадает через 7-10 дней. А вместо новообразования остается еле видимый светлый рубец.

Преимущества электрорадиокоагуляции

Преимущества данного метода заключается в том, что после удаления тканей можно провести их гистологическое исследование. Ток, в отличие от лазера или жидкого азота не выжигает ткани новообразований, а лишь подсушивает их, вызывая их отделение от кожи.

Недостатки метода

Однако у данного метода есть и свои недостатки. К примеру, велика вероятность неполного удаления новообразования, что может вызвать ее повторное появление (может произойти и такое, что новообразование появится в другом месте). Кроме того, в зоне воздействия может возникнуть рубец, чего не происходит при воздействии азота и лазера.

Противопоказания к проведению электро-радиокоагуляции:

  • Наличие злокачественных новообразований;
  • Непереносимость анестетиков;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Непереносимость электропроцедур;
  • Воспаление в зоне воздействия;
  • Наличие герпеса в активной фазе;
  • Обострение соматических заболеваний.
показать полностью
Электрорадиокоагуляция телеангиоэктазий и гиперпигментации 3