Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Нордин" медицинские центры
Сегодня
8:00-21:00 Открыто
б/о
Адрес Гродно, б-р Ленинского Комсомола, д.52
9,9
Медицинский центр "Sante" медицинские центры
Адрес Минск, ул. Тростенецкая, д.3

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Интракавернозное введение лекарственного препарата – введение лекарственных веществ в пещеристые (кавернозные) тела полового члена для создания эрекции.

Техника выполнения

Основные лекарственные вещества, применяемые для интракавернозного введения, - это папаверин, простагландин Е. Они способствуют расширению кавернозных артерий и быстрому заполнению их кровью, что повторяет собой физиологический механизм эрекции.

Для выполнения интракавернозного введения лекарственного препарата берут новый шприц с тонкой и маленькой иглой («инсулиновый», который предназначен для введения инсулина). Вскрывают флакон с раствором лекарственного препарата, вводят иглу во флакон и набирают лекарство. Затем выпускают из шприца воздух. Для этого шприц держат вертикально иглой кверху. Пальцем стучат по пузырькам воздуха у стенок шприца, сгоняя их кверху, затем нажимают на поршень шприца, чтобы вышел воздух, и на конце иглы появилась капля лекарственного раствора. Иглу прикрывают колпачком и готовят поверхность для введения препарата.

Половой член берут в руку и оттягивают его в сторону бедра. Боковую часть члена обрабатывают раствором антисептика.

Со шприца снимают колпачок. Иглу вводят в боковую поверхность полового члена, в толщу кавернозного (пещеристого) тела. Оно определяется как гладкое твёрдое образование, расположенное вдоль боковой поверхности пениса. Во время введения иглы следует избегать её попадания в крупные сосуды, которые просматриваются под кожей при отведении полового члена в сторону.

Иглу направляют под прямым углом и быстрым движением вводят её в толщу полового члена. Пациент может ощущать дискомфорт от прокола кожи, но введение лекарство в кавернозное тело должно быть безболезненным. Лекарственный препарат вводят медленно. После завершения введения иглу достают, а место инъекции прижимают большим и указательным пальцами.

Основные лекарственные вещества, применяемые для интракавернозного введения, - это папаверин, простагландин Е.

Не допускается повторное введение препарата или увеличение назначенной дозы, если эрекция не возникла.

При самостоятельном применении не разрешается использовать препарат чаще, чем указано в инструкции, это опасно развитием осложнений и необратимыми нарушениями эрекции.

Показания

Диагностика эректильной дисфункции.

Лечение эректильной дисфункции при неэффективности препаратов группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа.

Создание искусственной эрекции перед операциями на половом члене – выпрямлением полового члена, протезированием полового члена.

Противопоказания

Аллергическая реакция на применяемый препарат.

Подготовка

Тщательно вымыть руки с мылом, просушить чистым полотенцем (при выполнении в домашних условиях).

При выполнении процедуры в медицинском учреждении вымыть и просушить руки, надеть стерильные перчатки.

Осложнения

Повреждение тканей полового члена в месте инъекции иглой и местное кровотечение.

Инфицирование мест инъекций при несоблюдении правил асептики.

Рубцы в пещеристых (кавернозных) телах полового члена. Склерозирование ткани кавернозных тел (образование рубцов)развивается при передозировке препарата.

Приапизм – длительная эрекция (более четырёх часов), не связанная с половым возбуждением. Требует обращения за медицинской помощью.

Учащение пульса и снижение артериального давления.

показать полностью
Интракавернозное введение лекарственного препарата 3