Выберите ваш город

Клиник нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Кожа рук является «визитной карточкой» человека: руки наиболее подвергнуты воздействиям окружающей среды и химических веществ, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Эффективным способом поддержания красоты кожи рук, предотвращения и уменьшения морщин на руках являются компрессы.

Компрессы рук представляют собой обертывания с применением различных ингредиентов. Масляные компрессы эффективны для смягчения и разглаживания грубой, сухой и потрескавшейся кожи рук. Компрессы с настоями из трав и цветов помогут вернуть коже эластичность и насытить ее питательными веществами. На коже рук у людей часто с возрастом появляются пигментные пятна, частично избавиться от которых можно посредством проведения процедуры компресса рук. Для осветления кожи применяют компрессы рук с петрушкой и лимоном. Помимо осветляющего эффекта петрушка обладает смягчающим и отшелушивающим свойствами. Мед и сметана – известные ингредиенты компрессов рук, они эффективно смягчают и увлажняют кожу. Уникальными свойствами обладает парафиновый компресс на руки, заключающийся в местном тепловом воздействии разогретого белого парафина.

Посредством проведения компрессов для рук можно избавиться от мозолей, бородавок и загрубевшей кожи.

Подготовка к процедуре:

  • очищение рук посредством скраба.

Техника проведения

Компресс рук выполняется на чисто вымытые теплой водой руки. Кожу смазывают маслами, либо к ним прикладывают тканевые салфетки, смоченные в теплой воде и настоях, а сверху надевают хлопчатобумажные или шерстяные варежки или перчатки.

Показания:

  • пигментные пятна,
  • загрубевшая кожа, 
  • бородавки,
  • мозоли,
  • увядшая кожа. 

Противопоказание:

  • наличие заболеваний кожи и суставов.
показать полностью
Компресс рук 0