Выберите ваш город
9,9
Адрес Минск, ул. Московская, д.12
б/о
Адрес Брест, ул. Куйбышева, д.42
б/о
Адрес Гродно, ул. Горького, д.62
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Как правило, большинство съемных зубных протезов при наложении нуждается в небольшой поправке. Однако, как показывает практика, такому важному вопросу не всегда уделяется достаточное количество времени и внимания. В результате этого допускаются некоторые ошибки и погрешности, которые приводят к ухудшению качества протезов. К примеру, в большинстве случаев причину неудобства видят в удлинении краев протеза и укорачивают их, что ухудшает фиксацию, ослабляет прочность протеза и снижает жевательную эффективность.

Необходимость в коррекции съемного протеза возникает чаще всего в связи с индивидуальными особенностями строения жевательного аппарата, а также зависит от того, насколько полость рта подготовлена к протезированию. Другой причиной необходимости коррекции является нарушение технологий при изготовлении съемных протезов: неудачный слепок, неправильное соединение частей оттиска, нарушение режима полимеризации пластмассы и множества других факторов. Ну и в конечном итоге, коррекция может быть обусловлена качеством применяемых материалов: оттискных, базисных и моделировочных.

Технология проведения

В некоторых случаях ошибки влекут за собой натертость десны под съемными протезами. Натертость десны возникает из-за чрезмерного давления основы протеза на слизистую оболочку. Болевые ощущения могут возникать сразу же после установки выполненного протеза в полость рта. Как правило, натертости самостоятельно не проходят, они устраняются коррекцией протезов. Для этого врач стоматолог-ортопед стачивает стоматологической фрезой край съемного протеза.

Показания для корректировки съемного протеза

  • Болезненные ощущения под съемным протезом;
  • Натертость десны;
  • Дискомфорт во время ношения съемного протеза.
показать полностью
Коррекция съёмного протеза 6