Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Нордин" медицинские центры
Сегодня
8:00-21:00 Открыто
б/о
Адрес Гомель, ул. Медицинская, д.10
б/о
Адрес Минск, ул. Прилукская, д.46а
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Маски для профилактики и лечения возрастной атрофии кожи– известные и широкоприменямые в коррективной дерматологии косметологические процедуры, которые, согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь, могут выполняться только в косметологическом кабинете медицинскими сестрами при назначении их врачом-косметологом.

Наиболее популярные маски для лечения и профилактики возрастной атрофии кожи: альгинатные и коллагеновые. Маски, направленные на сокращение признаков возрастной атрофии кожи, содержат дополнительные, придающие коже упругость и шелковистость, ингредиенты, среди которых: алоэ, минералы Мертвого моря, экстракты зеленого чая и гойи, ацерола, водоросли вакаме, витамины А, Е и С, эластин.

Подготовка к процедуре

Тщательное очищение кожи от косметики и загрязнений.

Техника проведения

Маска для лица представляет собой относительно длительную аппликацию косметического средства, содержащего повышенную концентрацию активных ингредиентов. Выполняется процедура путем нанесения на очищенную кожу лица маски, которую через 10-20 минут снимают с последующим применением косметических средств.

Показания

  • Маски для профилактики и лечения возрастной атрофии кожи направлены на устранение следов перенесенных кожных заболеваний и результатов биологического старения, проявляющихся морщин и дегенеративной атрофии, пигментации кожи.
  • В целом процедура нанесения масок для профилактики и лечения возрастной атрофии кожи направлена на оздоровление и омолаживание кожи лица.

Противопоказания:

  • заболевания кожи,
  • непереносимость веществ, входящих в состав масок.
показать полностью
Маски для профилактики и лечения возрастной атрофии кожи 4