Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Sante" медицинские центры
Адрес Минск, ул. Тростенецкая, д.3

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Лазерная деструкция гемангиом и телеангиоэктазий – это удаление указанных образований с помощью лазерного воздействия. Телеангиоэктазии («сосудистые звездочки») и гемангиомы образованы мелкими сосудами. Лазерное воздействие приводит к разрушению стенок образующих их сосудов, при этом окружающие ткани не повреждаются.

Техника проведения

Лазерная деструкция - процедура безболезненная. При повышенной болевой чувствительности у пациента могут применяться обезболивающие мази.

Положение пациента – сидя или лёжа на спине в зависимости от локализации гемангиом и телеангиоэктазий, подлежащих удалению.

Врач подводит световод лазерного аппарата к удаляемому образованию, воздействуя на него лазерным излучением. Гемоглобин эритроцитов крови, которые находятся внутри сосудов, воспринимает электромагнитную энергию лазерного излучения, переводит её в тепловую. Это сопровождается «выжиганием» сосуда изнутри. Стенки сосудов спаиваются между собой, такой сосуд со временем бесследно рассасывается.

Во время процедуры пациент ощущает лёгкое покалывание.

Лазерная деструкция позволяет удалять гемангиомы и сосуды на лице бесследно, без образования рубцов.

В течение суток после лазерной деструкции избегают водных процедур. Нельзя пользоваться средствами по уходу за кожей и декоративной косметикой.

После выполнения процедуры пациента просят избегать ультрафиолетового излучения в течение двух недель (не находиться под прямыми лучами солнца), чтобы на месте удалённых образований не появилась пигментация, пользоваться солнцезащитными кремами. Для полного удаления образований может понадобиться несколько процедур лазерной деструкции, интервал между ними составляет от четырёх до шести недель.

Показания

  • Гемангиомы.
  • Телеангиоэктазии.

Противопоказания

  • Беременность.
  • Злокачественные новообразования кожи, расположенные рядом с гемангиомой или телеангиоэктазией.
  • Воспалительные изменения кожи возле удаляемого образования.
  • Острое инфекционное заболевание, лихорадка.
  • Заболевания лёгких и сердца в стадии декомпенсации.

Подготовка

Специальной подготовки к процедуре не требуется. При удалении образований с лица нужно прийти в клинику без макияжа.

Осложнения

Встречаются крайне редко: рубцы на месте гемангиомы или телеангиоэтазий, пигментация кожи при длительном пребывании на солнце в первые дни после процедуры.

показать полностью
Лазерная деструкция гемангиом и телеангиоэктазий 1