Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Нордин" медицинские центры
Сегодня
8:00-21:00 Открыто
9,9
Адрес Минск, ул. Московская, д.12
б/о
Адрес Брест, ул. Воровского, д.4
б/о
Адрес Брест, ул. Куйбышева, д.42
б/о
Адрес Гродно, ул. Горького, д.62
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Протезирование зубов металлокерамическими протезами. Подробная информация о зубном протезировании в Минске, отзывы о клиниках на Medportal.org.

Металлокерамические коронки зуба – это самый популярный вид несъемного протезирования зубов, потому что он представляет собой надежную и долговечную конструкцию для протезирования зубов.

Металлокерамические конструкции состоят из прочного каркаса, который выполнен из металла. На каркас наносится тонкий слой керамики. Таким образом, искусственный зуб ничем не отличается от обычного, а прочность металлокерамического протеза горазда выше.

Металлокерамические протезы используются, когда зуб разрушен в значительной степени, а прочность конструкции можно обеспечить только при помощи металлического цельнолитого каркаса.

Технология изготовления металлокерамических протезов

После завершения подготовительного этапа по препарированию опорных зубов, стоматолог-ортопед снимает оттиск с обеих челюстей, для того, чтобы полностью повторить строение челюстного аппарата. После этого, оттиски передаются в зуботехническую лабораторию, где изготавливается модель челюстей пациента. Процесс изготовления металлокерамического протеза включает в себя отливку металлического каркаса с нанесением на него керамической массы. На заключительном этапе изготовления керамические массы обжигаются. Процедура установки завершается укреплением готового металлокерамического протеза на опорных зубах больного.

Показания для установки металлокерамического протеза

  • Травматический отлом или разрушение большей части коронок зубов, когда нет возможности их восстановления при помощи композитных и пломбировочных материалов.
  • Патологическая стираемость твердых тканей зуба;
  • Аномалии положения и развития передних зубов, которые невозможно исправить ортодонтическими методами.
  • Некариозные поражения и аномалии развития твердых тканей зуба.
  • Эстетичный дефект коронок зубов (к примеру, изменение цвета).
  • Наличие у пациента несъемных конструкций, которые не отвечают функциональным или эстетичным требованиям.

Противопоказания для установки металлокерамических конструкций

  • Пародонтит в тяжелой форме;
  • Зубы с живой пульпой у детей и подростков.

Подготовка для установки металлокерамических протезов

Процесс изготовления металлокерамических протезов начинается с препарирования опорных зубов, залечиваются все заболевания десен и зубов. Затем препарированные зубы покрываются временными коронками, которые полностью соответствуют их форме.

показать полностью
Металлокерамические протезы 8