Выберите ваш город
8,2
Медицинский центр "Исцеление" медицинские центры
Адрес Минск, ул. Казинца, д.120

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Выведение из запоя рекомендовано в случаях, когда человек употребляет спиртное в течение суток и дольше, при этом не может самостоятельно остановиться. После вывода из запоя наступает протрезвление человека, уходят симптомы абстинентного синдрома.

Выведение из запоя в Минске проводится в государственных клиниках и частных медицинских центрах.

При этом в частных клиниках услуга оказывается анонимно, пациента не ставят на учет, не сообщают по месту работы о проведенной манипуляции.

Почему нужно проводить выведение из запоя

При длительном употреблении алкоголя в организме накапливается этанол и продукты его распада. Это негативно отражается на работе головного мозга, сердечно-сосудистой системы, печени и других внутренних органов. Возможно развитие осложнений, известных населению как "белая горячка".

При выведении из запоя важно не только прекратить поступление алкоголя в организм пациента. Но и вывести токсические продукты из организма, остановить их негативное воздействие на органы и ткани.

Нельзя проводить выведение из запоя самостоятельно. Когда организм находится под воздействием алкоголя, таблетки и лекарства для внутривенного введения могут дейстоввать непредсказуемо. Именно поэтому выведение из запоя всегда проводит врач, а не медицинская сестра или фельдшер. Важно быстро оценить лекарственное взаимодействие и оказать своевременную помощь пациенту, если возникнут побочные эффекты.

Выведение из запоя проводится не только для расщепления этанола и удаления продуктов его распада из организма. Это один из видов воздействия. Важно восстановить работу сердечно-сосудистой системы - нормализовать пульс, проконтролировать артериальное давление. Со стороны центральной нервной системы у пациентов в запое часто отмечаются повышенная возбудимость, бессонница. Поэтому назначаются успокоительные препараты. Перечень лекарств для выведения из запоя может отличаться у различных пациентов в зависисмости от симптомов, которые видит врач при осмотре.

Выведение из запоя на дому

Выведение из запоя на дому проводится круглосуточно. В других городах РБ нужно уточнять в клиниках, оказывающих данную услугу.

Чтобы провести выведение из запоя на дому, нужно вызвать на дом врача или врачебную бригаду.

При этом сначала получите согласие человека, которому требуется вывод из запоя. Если по приезду врача он не подпишет согласие на проведение процедуры, лечение проводится не будет.

Обязательно прекратить употребление спиртного за 3-4 до приезда врача. Когда вызываете врача для выведения из запоя на дом, честно сообщайте, сколько времени назад человек употреблял алкогольные напитки в последний раз. От этого зависит, когда можно начинать лечебные мероприятия.

Вывод из запоя проводится в присутствии трезвого близкого человека или родственника.

Врач находится с пациентом в течение всего времени, пока проводится внутривенное введение лекарственных препаратов, контролирует пульс, артериальное давление и общее состояние пациента.

Выведение из запоя в стационаре

Выведение из запоя в клинике, в стационаре или амбулаторно проводится в рабочее время. Предварительно рекомендуется позвонить в клинику и согласовать, во сколько можно приехать для лечения.

Сначала пациента осматривает врач, затем назначает лекарственные препараты. Выведение из запоя проводится в процедурном кабинете.

Выведение из запоя - это способ прервать запой и протрезвить человека.

Но это не лечение алкоголизма. Для лечения алкоголизма рекомендуется выдержать 7 дней без употребления спиртного, затем обратиться за помощью к психотерапевту или наркологу для выбора наиболее подходящего метода лечения алкоголизма. Это может быть медикаментозное лечение алкоголизма, психотерапевтическое лечение или лечение по методу Довженко.

показать полностью
Выведение из запоя 1