Выберите ваш город
б/о
Адрес Минск, ул. Прилукская, д.46а

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Электрорадиокоагуляция относится к электрохимическому методу избавления от нежелательной татуировки.

Суть процедуры электро-радиокоагуляции

При данной процедуре используется комбинация двух видов тока: статического и тока высокой частоты. Электрорадиокоагуляция проводится с использованием электрохирургического высокочастотного аппарата (ЭХВЧ), который еще называют радио-ножом или радио-скальпелем, или просто коагулятором. На конце аппарата расположена петля, через которую и пропускается ток.

Электро-радиокоагуляция – это лечебная процедура, при которой прижигаются мягкие ткани, а на их месте образуется сначала корочка, а затем новые, здоровые ткани. Данная процедура может проводиться на любом участке кожи. Перед проведением процедуры необходимо сделать местную анестезию, во избежание болевых ощущений у пациента. Электро-радиокоагуляция является действенным и эффективным способом избавления от нежелательной татуировки, а результат можно сравнить с полученным эффектом от удаления лазером.

Противопоказания для проведения электро-радиокоагуляции:

  • Нарушения свертываемости крови;
  • Герпес в стадии обострения;
  • Соматические заболевания в стадии обострения;
  • Индивидуальная непереносимость анестетиков;
  • Индивидуальная непереносимость электрического тока.

Методика проведения электро-радиокоагуляции

Как уже говорилось раньше, при проведении процедуры используется коагулятор, на конце которого находится петля, которая нагревается от электрического тока. После соприкосновения с петлей, ткани прижигаются, а на их месте образуется корочка. Важно отметить, что ток моментально обрабатывает ранку, тем самым предотвращает ее инфицирование. После процедуры электро-радиокоагуляции в течение нескольких дней следует обрабатывать корочку. Процесс заживления занимает в среднем 7-10 дней, после чего корочка отпадает.

показать полностью
Устранение пигментной импрегнации (татуировки) 1