Выберите ваш город
Новости 09 декабря 2014 104
Хотите потолстеть на 15 килограмм за месяц? Пейте больше кока-колы

кока-колаБыл проведен эксперимент, во время которого вполне здоровый доброволец выпивал по 10 баночек с колой ежедневно. То, что стало с его когда-то подтянутой фигурой, повергло в шок.

50-летний Джордж Приор потолстел на 15 килограмм, стал обладателем крупного живота, а также, испортил свое здоровье после того, как в рамках эксперимента пил колу каждый день. Как рассказали исследователи, доброволец получал около 900 дополнительных калорий ежедневно, а это еще и 250 граммов лишнего сахара. Таким образом, за месяц в организм Джорджа поступило около 27 тысяч калорий только в результате употребления колы. Мужчина отметил, что теперь у него появилась зависимость от напитка.

Исследователи, как и сам Джордж, призывают людей тщательно следить за количеством потребляемого сахара, так как его разрушительный эффект очевиден и вреден. Так, за месяц эксперимента изменился не только внешний вид Джорджа, но и состояние его здоровья. Изменилось давление, чаще хочется посещать туалет, живот постоянно переполнен.

Специалисты советуют ограничить употребление колы детьми. Лучше пить соки и обычную чистую воду. Самочувствие любого улучшится, если отказаться от сахара или уменьшить его дозу.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021