Выберите ваш город
Новости 18 ноября 2014 66
Природный антиоксидант, содержащийся в орехах, красном мясе и морепродуктах повышает шансы на зачатие

бразильские орехиУченые из университета Аделаиды заявляют, селен – природный антиоксидант – играет ключевую роль в развития здоровых фолликулов яичников. Фолликулы ответственны за производство яйцеклеток у женщин.

Селен – важный для здоровья человека микроэлемент, играющий весомую роль в производстве гормонов щитовидной железы, иммунной реакции. Он действует как антиоксидант: участвует в нейтрализации вредных химических веществ в организме.

В рамках исследования ученые точно определили, где именно располагается селен в яичнике. Затем они сконцентрировали свое внимание на белке GPX, содержащем селен, и обнаружили, что уровни селена и белков, содержащих селен, были выше исключительно в крупных здоровых фолликулах яичников.

В дальнейших исследованиях ученые хотят определить, как можно эффективно регулировать уровни селена в женском организме, чтобы увеличить шансы женщины на успешное зачатие. Ученые надеются, что результаты их исследования помогут женщинам, страдающим бесплодием.

ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ СЕЛЕН:

  • Бразильские орехи;
  • Семена;
  • Морепродукты - особенно тунец, меч-рыба, палтус, макрель, устрицы, мидии, кальмары, омар и моллюски;
  • Хлеб из цельного зерна;
  • Красное мясо;
  • Грибы;
  • Цельное зерно.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021