Выберите ваш город
Новости 18 августа 2015 163
Как бороться с усталостью: советы экспертов

хроническая усталость фотоВ онлайн издании Healthista Изабелла Салливан собрала рекомендации четырех экспертов по борьбе с усталостью.

Недавний опрос показал, что каждое пятое посещение врачей в Британии связано с усталостью и утомлением людей. Общими причинами хронической усталости являются недостаток сна, потребление большого количества напитков, содержащих кофеин, в частности – кофе, и низкие уровни железа в крови.

По данным Национального совета гидратации (the National Hydration Council), более чем в 12 процентах случаев переутомления и хронической усталости, у людей диагностировалось обезвоживание организма.

Остеопат Антония Кук

Темный шоколад с содержанием какао 70 процентов или выше может быть полезен в борьбе с усталостью. Темный шоколад является естественным стимулятором, он полон антиокислителей и эффективно улучшает настроение.

Вместо кофе Антония Кук рекомендует заваривать имбирный чай. Приготовить такой чай просто: надо кусочек имбиря залить горячей кипяченой водой.

Дыхательные упражнения помогают увеличить уровни кислорода, что способствует снижению стресса. Антония Кук называет выполнение дыхательных упражнений мини-медитацией.

Врач общей практики Дейо Фамубони

Врач общей практики рекомендует вводить для себя комендантский час: прекращать использовать любую электронику в 9 часов вечера. Доктор считает, что длительное воздействие света, излучаемого ноутбуками, телефонами и другой электроникой, вызывает 

Также врач рекомендует не потреблять жидкости за несколько часов до сна: напитки заполнят мочевой, а его позывы к мочеиспусканию нарушат сон.негативные гормональные изменения.

Инструктор по персональному росту Джо Дэвидсон

Джо Дэвидсон рекомендует по утрам по крайней мере 90 минут проводить за прослушиванием и просмотром мотивационных аудиозаписей и роликов.

Также инструктор по персональному росту рекомендует по утрам заниматься тщательным планированием дня.

Еще одним советом специалиста стало ведение дневника питания и энергии.

Диетолог Шарлотта Уоттс

Диетолог рекомендует медленно просыпаться по утрам: она советует всем полежать с закрытыми глазами, представляя, что свет просачивается и заполняет голову.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021