Выберите ваш город
Новости 11 марта 2015 112
Женщины капризны и сварливы «по своей природе»: всему виной колебания гормонов

женщина стрессУченые всего мира отмечают, что эмоциональный статус современных людей, а особенно жителей больших городов, вызывает обеспокоенность. Женщины же в частности сегодня озабочены проблемами и измотаны, нередко испытывают депрессии и эмоциональное выгорание. Настроение и либидо женщин, по заявлениям исследователей, с каждым годом становятся все хуже и ниже.

Зачастую женщины вспыльчивы и нервозны, тревожны, сварливы и капризны, склонны к мгновенным сменам настроения - и это отмечают не только мужчины, но и сами представительницы прекрасного пола.

Доктор  Джули Холлэнд в статье для британского издания Daily Mail объяснила, почему женщины больше мужчин подвержены сменам настроения.  Как пишет автор, женщины «от природы» эмоциональны, они вынуждены постоянно подвергаться сменам эмоционального состояния. В отличие от мужчин, которые имеют стабильные уровни гормонов на протяжении большей части своей жизни, женщины имеют изменчивый гормональный фон, который меняется в связи с менструальным циклом, приходом менопаузы и постменопаузы.

Как пишет Джули Холлэнд, женские гормональные колебания являются основой чувствительности, которая позволяет женщинам оперативно реагировать на окружающую среду. Гормональные изменения заставляют женщин быть «гибкими и адаптивными». Но все чаще женщины принимают лекарства, регулирующие их эмоциональное состояние путем коррекции уровней гормонов.

Психолог Джули Холлэнд считает, что гормональные противозачаточные таблетки подавляют естественные инстинкты женщины – поиска партнера и создания семьи, уничтожают чувствительность и интуицию. И очень важно, чтобы женщина, а не препараты, контролировала свои эмоции и управляла своими действиями.

По материалам www.dailymail.co.uk

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021