Выберите ваш город
Новости 21 июля 2014 93
В Великобритании будут создавать младенцев с использованием спермы и яйцеклеток трех человек

mit1Великобритания стала на шаг ближе к созданию младенцев с использованием спермы и яйцеклеток трех человек. Такой эко-план обсуждался публично. Министерство здравоохранения Великобритании поддерживает новейшую технологию и считает, что для этого имеется все необходимое.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ  - ПЕРВАЯ СТРАНА, КОТОРАЯ УТВЕРДИЛА ЗАКОН О СОЗДАНИИ МЛАДЕНЦЕВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДНК 3-Х ЧЕЛОВЕК

Исследователи полагают, что такой шаг будет ограничивать появление митохондриального заболевания, которое обнаруживается у одного ребенка из 6,5 тысяч детей. С каждым годом показатели увеличиваются. В будущем больной ребенок может потерять зрение, страдать от сердечной недостаточности и чувствовать слабость в мышцах.

Предотвратить появление заболевания может новый метод с использованием спермы и яйцеклеток родителей будущего младенца и яйца женщины-донора. Пока ученые считают данную процедуру небезопасной. Исследования в этой области будут продолжаться. Правительство считает, что через несколько месяцев можно будет легализовать эко-план. Регулирующие органы будут рассматривать каждую заявку от родителей по оплодотворению. Кроме того, известно, что ребенок не сможет выяснить, кто является митохондриальным донором. Митохондриии – это крошечные «электростанции», снабжающие энергией каждую клетку организма. Так, донор сможет дать младенцу здоровые митахондрии.

У нового способа оплодотворения есть и противники, которые считают такой шаг неэтичным.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021