Выберите ваш город
Новости 08 июня 2014 115
Каждый футбольный болельщик, отправляющийся в Бразилию, должен пройти вакцинацию

вакцинацияВОЗ порекомендовала всем выезжающим за границу на ЧМ по футболу подстраховать себя и сделать прививки от желтой лихорадки. Об этом стало известно благодаря заявлению сотрудников Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В Бразилии данное заболевание находится в эпидемической стадии.

Желтая лихорадка – это одно из вирусных заболеваний, которым человек может заразиться от комара через его укус. Вакцинация – это самый безопасный и эффективный способ предотвратить заражение вирусом. Такая прививка делается как взрослым, так и детям с 9 месяцев. На протяжении 10 дней после вакцинации иммунитет человека повышается, благодаря чему сможет бороться с вирусом. Сделавшие прививку получают Международное свидетельство о профилактике. В Беларуси сделать прививку и обезопасить себя от желтой лихорадки можно в Минской 19 районной поликлинике.

Каждый год Всемирной организацией здравоохранения публикуется список государств, в которых наблюдается распространение заболевания. Кроме того, для въезда в такие страны человеку необходимо предъявить свидетельство о прохождении вакцинации. Сейчас в подобный перечень входит 29 африканских и 13 стран, находящихся на территории Южной и Центральной Америки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021