Выберите ваш город
Новости 06 мая 2013 141
Новое лечение гепатита С

Гепатит СОколо 150 миллионов человек во всем мире хронически инфицированы вирусом гепатита С (HCV), который является одной из основных причин заболевания печени и наиболее частой причиной трансплантации печени и рака печени. В связи с этим экстренно необходимы новые стратегии профилактики и лечения, так как число инфицированных HCV неуклонно растет. Статья, опубликованная в Hepatology, раскрывают воздействие нового противовирусного лечения, которое может потенциально снизить распространенность HCV.

В Европе, США и других развитых странах большинство инфекций HCV встречаются среди людей, употребляющих инъекционные наркотики. Хотя текущие стратегии профилактики, основанные на распространении одноразовых игл и шприцев, и сократили распространенность вируса гепатита С, эти меры неактивны для достижения дальнейшего существенного сокращения числа инфицированных.

Текущее противовирусное лечение гепатита С пегилированным интерфероном и рибавирином является эффективным у примерно 60 % страдающих гепатитом, но оно плохо переносится и  длительное по продолжительности (от 5-ти до 11-ти месяцев).

Тестирование прямых активных противовирусных препаратов – нескольких новых интерферонов (DAAs), на сегодняшний день дало многообещающие результаты. Предполагается, что лечение будет осуществляться в течение 12 недель и протекать с меньшим количеством осложнений и побочных эффектов, а также будет иметь приблизительно 90 процентный показатель эффективности.

Используя математическую модель, исследователи из университета Бристоля, Лондонской школы гигиены и тропической медицины в сотрудничестве с исследователями и врачами Великобритании, Австралии и Канады спроектировали прогнозируемое потенциальное воздействия DAAs. Результаты исследования доказывают, что новые противовирусные препараты могут существенно ускорить темпы лечения, но для глобального улучшения сложившейся ситуации необходимо сделать их доступными и помнить о профилактике и традиционных способах снижения риска заболевания гепатитом С (распространении одноразовых шприцов).

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021