Выберите ваш город
Новости 07 мая 2013 119
После операции по исправлению прикуса девушка 7 месяцев в коме

Кома6 мая во время проведения ток-шоу "Открытый формат" на телеканале ОНТ был предан широкой огласке еще один трагический случай проведения пластической операции в нашей стране.

12 октября прошлого года Минской областной детской клинической больнице была прооперирована Ольга Сукора. Целью операции было исправление прикуса.

По словам родной сестры Ольги, родственников во время проведения операции в больнице не было, о том, что девушка переведена в реанимацию узнал на следующий день ее жених, приехавший в больницу.

Как свидетельствует сестра, врачи объяснили состояние пациентки так: для снятия отека легких пациентку «загрузили» медикаментами и ввели в кому искусственно. Родные переживали за Ольгу и забили тревогу: через 5 дней после операции был созван консилиум, и врачи уже говорили, что кома неискусственная, а является осложнением наркоза. На сегодняшний день девушка продолжает оставаться в коме, родные дежурят у ее кровати, самостоятельно ухаживают за ней: кормят, перекладывают, делают легкий массаж.

Ольге Сукоре 32 года, она получила два высших образования, самостоятельно с помощью кредита построила квартиру. После случившего жених не бросил девушку, он помогает родным в уходе за ней на протяжении этих семи месяцев.

По словам Татьяны Костян – родной сестры, Ольга реагирует на происходящее вокруг, узнает людей и оживляется, когда ее наведывают друзья, изредка самостоятельно приподнимает голову или руку. Врачи сказали родным, что помочь Ольге уже нельзя, ей нужен уход, и потому ее будут выписывать. Но уже вчера родным перезвонили и сказали, что девушка может оставаться в больнице под наблюдением. Девушке оформили инвалидность. Татьяна Костян 6 дней назад – 2 мая – с просьбой расследовать дело своей сестры обратилась в Следственный комитет, который, в свою очередь, уже выясняет обстоятельства произошедшего и причины трагедии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021