Выберите ваш город
Новости 02 сентября 2012 110
Браслет защитит от солнечных ожогов

Браслет защитит от солнечных ожоговШведская компания Intellego Technologies разработала браслеты, которые реагируют на солнце и определяют риск обгорания. По словам ученых, благодаря этому изобретению снизится вероятность получения ожогов, и как следствие снизит уровень заболеваемости раком кожи.

Представители компании пояснили, что в зависимости от опасности ультрафиолетового излучения для человека, браслет меняет свой цвет с желтого на розовый. «Браслет сам определит длительность безопасного пребывания для вас на солнце», - заявил автор этого изобретения Клас Линдал. Становится это возможным из-за того, что изобретение поглощает ультрафиолетовое излучение благодаря кислотному реагенту.

Действует браслет по принципу лакмусовой бумажки, под воздействием УФ излучения реагент разлагается и изменяет свой цвет. Это дает возможность людям больше не высчитывать дозволенное время для принятия солнечных ванн.

Предполагается, что браслеты будут иметь свою классификацию в зависимости от типа кожи и от ее склонности к ожогам. Примерная цена такого аксессуара около 15 долларов. Если браслеты станут популярны, это в значительной мере сократит количество людей, болеющих раком кожи, ведь это заболевание чаще всего возникает в следствие частого пребывания на солнце. Выход браслетов в общеевропейскую продажу планируется на лето 2013 года.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021