Выберите ваш город
Новости 05 октября 2014 106
Носки, блокирующие запах, не оправдали ожидания

запах ногНоски, которые не так давно были созданы учеными, не могут гарантировать защиту от неприятных запахов ног. Как сообщают исследователи из Канады, изобретение не работает так, как этого хотели его создатели.

Миллионы людей по всему миру сталкиваются с одной и той же проблемой, которая проявляется в виде неприятного запаха после носки обуви. До некоторых пор проблема оставалась актуальной и единое решение не было найдено. Все, что мог сделать человек, это не забывать о гигиене и использовать различные средства. Однако уже в течение нескольких лет обсуждалось изобретение: специальные носки, сделанные из материала, не пропускающего запахи. Как тогда уверяли, такие носки решат проблему миллионов.

Специалисты провели ряд исследований и экспериментов, в результате которых стало ясно – материал действительно может блокировать молекулы, посредством которых запах и распространяется. Значит, носки, сделанные из подобной ткани, избавят человека от неприятных последствий. Ученые доказали, что носки не могут решить саму проблему неприятного запаха ног, однако являются неплохим средством для снижения проявлений.

Исследователи из Канады пришли к выводу, что специальные носки «работают» только в лабораторных условиях. Как только человек надевает их и использует в обычной жизни, изобретение перестает бороться с запахами, так как ткань постоянно соприкасается с кожей.

Таким образом, эксперименты показали, что носки, которые так расхваливали в рекламе, не очень-то и эффективны.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021