Выберите ваш город
Новости 02 октября 2014 106
Продукты, непригодные для перекусов в офисе

перекус в офисеМозг человека, работа которого проходит в офисе, вынужден постоянно функционировать. Организму в таких условиях просто необходима пища, которая добавит энергии. Многие отказываются от полноценного обеда, лишая себя необходимой подпитки, и берут с собой что-то на перекус. Исследователи заявляют, что существуют продукты, неподходящие для быстрой еды на работе.

Так, не все продукты рекомендуется употреблять во время работы в офисе. Это связано с влиянием пищи на нервную систему человека и деятельность его мозга, тормозя процессы, происходящие в организме. К примеру, некоторые ученые не советуют употреблять в рабочее время черешню и другие ягоды, в составе которых кроме полезных компонентов имеется и мелатонин. А все потому, что он вызывает сонливость. Такие ягоды можно употреблять после работы. Помогают они и тем, у кого наблюдается расстройство сна.

Некоторым придется ограничить употребление такого напитка, как кофе. Да, он обладает тонизирующим эффектом, но лишь в первый час-полтора после того, как его выпили. После этого человек становится вялым и нередко идет за еще одной порцией. Стоит отметить, что кофе не стоит пить в течение первого часа после пробуждения. В это время в человеческом организме достаточно кортизола для того, чтобы окончательно проснуться и взбодриться.

Самым популярным продуктом для перекусов на работе считается банан. Не многие знают, что бананы способствуют расслаблению мышечной системы, из-за чего у сотрудника появляется желание выспаться и отдохнуть. Такого же эффекта стоит ожидать от семечек и рыбы палтуса.

Для того чтобы весь день чувствовать себя хорошо, продуктивно работать и не думать о пустом желудке, необходимо на обед есть мясо. Конечно, нужно помнить о том, что на переваривания этого продукта уходит много энергии, поэтому порции не должны быть большими.

 

По материалам www.interfax.by

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021