Выберите ваш город
б/о
Адрес Гомель, ул. Медицинская, д.10
б/о
Адрес Минск, ул. Прилукская, д.46а
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Электрорадиокоагуляция представляет собой эффективный способ удаления различных новообразований кожи, основывающийся на принципах электрокоагуляции и радиокоагуляции. После деструкции новообразований на коже остаются некрупные рубцы.

Сосудистые новообразования кожи являются одной из разновидностей невусов, это новообразования лимфатических или кровеносных сосудов доброкачественного характера. Существует классификация сосудистых новообразований, включающая звездчатые, рубиновые и узловатые ангиомы. Обычно такие новообразования кровеносных сосудов локализуются на лице, реже на других участках тела. На вид ангиомы представляют собой плоские, красно-фиолетовые или вишнево-фиолетовые пятна и узелки. Встречаются ангиомы стально-синего цвета. Они состоят из извитых расширенных сосудов. Их размер варьируется от 2 до 8 миллиметров.

Ангиомы необходимо удалять, так как они не только имеют неэстетичный вид, но и могут быть травмированы и кровоточить, создавая угрозу проникновения инфекции.

Подготовка к процедуре:

  • обезболивание. Процедура электро-радиокоагуляции является достаточно болезненной, потому, как правило, проводится с применением местной анестезии.

Техника проведения

Электро-радиокоагуляция – метод деструкции (разрушения структуры, удаления) тканей с помощью специальных приборов, дозировано испускающих переменный высокочастотный электрический ток и радиоволны.

Показания:

  • звездчатые ангиомы,
  • рубиновые ангиомы,
  • узловатые ангиомы.

Противопоказание:

  • наличие кардиостимулятора и внедренных в тело пациента металлических предметов.
показать полностью
Электрорадиокоагуляция сосудистых новообразований кожи 3