Выберите ваш город
Новости 18 сентября 2016 131
Про пиво: как напиток влияет на общение людей?

Пиво улучшает социальное взаимодействие Про пиво как средство для улучшения социального взаимодействия рассказали швейцарские ученые – Маттиас Летчи с коллегами на конгрессе в Европейском колледже нейропсихофармакологии в Вене, Австрия.

Безалкогольное пиво - эффект отличается

Каждый американец выпивает около 28 литров пива в год. Систематическое употребление пива может привести к пивному алкоголизму, который требует лечения алкогольной зависимости.

Ученые из Базельского университета в Швейцарии попытались оценить, как пиво влияет на эмоции и социальное взаимодействие тех лиц, кто позволяет себе одну-две бутылочки пива в неделю. В эксперименте участвовали 30 мужчин и 30 женщин в возрасте от 18 до 50 лет.

Половина участников выпила стакан алкогольного пива объемом около 0,5 литра, вторая – такое же количество безалкогольного пива. Затем ученые провели тест на распознавание лиц и сексуальную возбудимость.

После употребления алкогольного пива участники эксперимента быстрее определяли счастливые лица среди предложенных изображений и с большей открытостью просматривали откровенные сексуальные фото, но степень их сексуального возбуждения не менялась. Женщины быстрее становились сексуально раскрепощенными, чем мужчины.

Безалкогольное пиво не изменяло настроение людей.

Уровень гормона окситоцина, который отвечает за взаимодействие с окружающими и социальные связи, оставался на одинаковом уровне и у тех, кто пил безалкогольное пиво, и у тех, кто пил алкогольное.

Вред пива или польза?

Швейцарские ученые сделали вывод, что умеренное употребление пива делает людей счастливее, повышает социальную активность и уменьшает сексуальное торможение. Вред пива минимален, если доза не превышает 0,5 литров напитка 1-2 раза в неделю.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021