Выберите ваш город
Новости 04 сентября 2016 156
Никакого секса уже через 20 лет – прогноз американских ученых из Стэнфорда

Секс заменят дети из пробирки и виртуальные удовольствияЗаинтересованность в половых контактах стремительно снизится в ближайшие годы – через 20 – 40 лет никакого секса не будет, прогнозирует профессор Генри Грили из Стэнфордского университета. Секс исчезнет и как способ продления рода, и как источник удовольствия.

Почему люди занимаются сексом

Две основных причины, почему люди занимаются сексом, – это стремление к удовольствию и желание зачать ребенка. Альтернативой для зачатия ребенка станет оплодотворение в пробирке: взяв у женщины кусочек кожи, а у мужчины – сперматозоиды, ученые смогут создать несколько генетических вариантов будущего ребенка и предложить родителям выбор по целому ряду показателей, включая как внешние параметры, так и особенности психики.

Естественное зачатие будет восприниматься, как безрассудство, поскольку оно увеличивает риск рождения ребенка с какими-либо нарушениями. Зачатие в пробирке сократит расходы на здравоохранение, поскольку будут рождаться только здоровые дети.

Вторая причина для интимной близости – получение удовольствия. Уже сегодня ученые разных странах мира отмечают: люди реже занимаются сексом, уделяя больше времени и направляя свою энергию на работу, хобби, уход в виртуальную реальность.

Секс и страсть останутся в прошлом

Секс и страсть перестанут ассоциироваться с получением удовольствия. Надев на голову шлем и подключив к нему разноцветные проводки, человек сможет испытать более острые и необычные ощущения, чем во время полового контакта. Поэтому постепенное исчезновение секса – смелый прогноз Генри Грили и его коллег.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021