Выберите ваш город
Новости 07 мая 2015 432
Родители не признают наличие избыточного веса у их детей и усугубляют проблему

избыточная масса тела у ребенкаПочти все родители детей, страдающих избыточной массой тела или ожирением, считают, что их дети имеют "правильный вес" – об этом заявила группа международных исследователей.

Исследование было проведено учеными из Медицинской школы Нью-Йоркского университета Langone (NYU Langone School of Medicine), университета Южной Джорджии в Стейтсборо и Фуданьского университета в Шанхае. Результаты исследования были опубликованы в в журнале «Детское ожирение» («Childhood Obesity»).

Авторы исследования утверждают, что ими впервые было исследовано восприятие родителями веса их детей. В рамках исследования ученые проанализировали данные медицинских осмотров и опросов из программы «Национального обследования состояния здоровья и питания» (NHANES), проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Исследователи изучили две группы американских детей в возрасте от 2-х до 5-ти лет в течение периодов времени с 1988-го года по 1994-й и с 2007-го года по 2012-й.

Каждая группа насчитывала более 3000 детей.

Исследователи попросили родителей этих детей поделиться мнением относительно веса их малышей.

Исследование показало, что, примерно 96% родителей мальчиков с избыточной массой тела считают, что у их ребенка нормальный вес. И 91% родителей девочек с избыточной массой тела считают, что у их ребенка нет проблем с излишней массой тела.

Как установили ученые, афро-американские родители с низким уровнем дохода чаще всего неверно воспринимают вес своих детей. И это при том, что афро-американские дети в США имеют наиболее высокие уровни ожирения.

Статьи по теме:

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021