Выберите ваш город
Новости 15 ноября 2018 110
Яркий свет повышает половое влечение у мужчин

Яркий свет усиливает половое влечениеДля повышения потенции у мужчин и усиления сексуального влечения к партнерше итальянский профессор Андреа Фагиолини с коллегами предложили использовать яркий свет: максимум эффекта, минимум побочных эффектов, которые дают таблетки.

Лечение эректильной дисфункции светом

Итальянцы провели эксперимент, результаты которого представили в Вене на конференции Европейского колледжа нейропсихофармакологии (ECNP). В нем участвовало 38 мужчин, разделенных на две группы. Все мужчины оценили степень своего сексуального влечения в начале исследования как 2 из 10 по десятибалльной шкале.

Мужчины из первой группы каждое утро проводили 0,5 часа в комнате с ярким искусственным освещением, а участники второй группы – в обычно освещенной комнате. В результате у мужчин из первой группы повысился уровень тестостерона, отвечающего за сексуальное влечение. Степень сексуального влечения первая группа оценила как 6,3 балла из 10, вторая - 2,7 из 10. Первые рассказали о повышении сексуального возбуждения и общей удовлетворенности качеством секса.

Поэтому использование светотерапии, которая широко применяется для лечения сезонного аффективного расстройства, или «зимней депрессии», актуально и в лечении эректильной дисфункции.

Мужчина лучше занимается сексом весной и летом

Ученые объяснили: сексуальное влечение у мужчин в наших широтах снижается с ноября по апрель, поскольку в это время уменьшается образование тестостерона. У мужчин с нарушениями полового влечения уровень тестостерона понижен всегда. А воздействие яркого света увеличивает синтез этого важного полового гормона.

Андреа Фагиолини надеется, что результаты эксперимента станут основой для создания нового способа лечения нарушений потенции у мужчин – без таблеток, с помощью света.

Половой акт в фотографиях Александра Циараса

Видео с врачом-сексологом медицинского центра "Нордин"

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021